В 2021 году в благоустройство тамбовских дворов войдёт облагораживание деревьев

Фото: Верстов.Инфо

В программу «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году вошло 42 тамбовских двора. Накануне в областном центре председатели ТСЖ, старшие по дому, представители Долгового центра, префекты и депутаты обсудили и утвердили схемы их благоустройства.

Все контракты для будущего благоустройства должны быть заключены с подрядчиками до ноября этого года, чтобы они смогли начат работы с наступлением тепла.

Контролировать работы на своих территориях будут префекты, поэтому по всем вопросам благоустройства дворов жители могут обращаться к ним. Кроме того, к каждому двору будет представлен свой куратор от муниципалитета. Он также будет взаимодействовать с жильцами.

В 2021 году помимо асфальтирования дворов, установки лавочек, урн и освещения в благоустройство войдёт ещё и облагораживание деревьев — опиловка или удаление аварийных. Решать их судьбу будут сами жители.

Share this...
Share on vk
Vk