В Державинском университете заработала детская группа развивающей акробатики

Автор: 04.12.2019 175
Фото: dergava-sport.ru

В зале спортивной гимнастики ТГУ начала свою работу группа развивающей акробатики. Тренировки будут проходить трижды в неделю. Проводить их будет мастер спорта по спортивной гимнастике, студентка университета Екатерина Парамонова.

Как пишет «Держава-спорт», одна тренировка с детьми уже состоялось. Первый месяц занятия будут проходить в режиме адаптации, так как спортивные данные у всех детей разные. В этот период и тренер, и родители смогут понять, на что способны дети, как работать с каждым воспитанником, какие упражнения и какую нагрузку давать.

«Я открываю группу акробатики, чтобы помочь детям развить их физические и спортивные данные. Всё, что получат они на занятиях, станет базой вообще в физкультуре. Это поможет и в других видах спорта, и в танцевальном направлении», — считает тренер-преподаватель Екатерина Парамонова.

Share this...
Share on vk
Vk