• В домашней серии матчей ХК «Тамбов» заработал третье поражение подряд

Автор: 15.12.2021 9

• Очередной домашний матч чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл против новокузнецкого «Металлурга».

Первый период начался очень активно. Гости сходу стали показывать свой настрой и мастерство, что сразу привело к быстрому голу: шайба в ворота «Тамбова» влетела уже на 35-ой секунде.

Как отметили в пресс-службе клуба, после этого тамбовчане стали жёстче и быстрее реагировать на действия соперников. На второй минуте встречи «волки» заработали большинство и реализовали его: счёт сравнял Юрий Ушаков – 1:1. К концу периода в составе «Тамбова» посыпались удаления, чем попыталась воспользоваться новокузнецкая команда, но безрезультатно. А вот «волки» за 13 секунд до сирены вышли вперёд. Шайбу забил Даниил Жарков — 2:1.

Во втором периоде «металлурги» играли ещё быстрее и жёстче. В итоге к середине отрезка они сравняли счёт – 2:2. После этого тамбовчане из-за удалений вновь оказались в меньшинстве, но в этот раз гости не промахнулись — 2:3.

Третий период прошёл в яростной борьбе. С первых секунд «Тамбов» пошёл в атаку, и Василий Хабаров броском от борта восстановил равновесие — 3:3. Затем «волки» упорно пытались забросить победную шайбу в основное время, но Василий Хабаров так и не смог оформить дубль.

А в дополнительное время точнее оказался «Металлург» – 3:4. В итоге у «Тамбова» третье домашнее поражение подряд и всего одно очко в копилку.

Следующий матч «волки» проведут 16 декабря тоже дома. Соперник — «Омские Крылья». Начало игры в 18:30.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.