• В домашнем матче «Тамбов» крупно проиграл новичку ВХЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 01.11.2021 7

• Прошедший домашний матч чемпионата ВХЛ, который ХК «Тамбов» провёл против туляков из АКМ, не принёс успеха нашей команде.

Хотя первый период на льду «Кристалла» начался с инициативы «волков», все попытки атаковать ворота гостей выглядели неуверенно, рассказали в пресс-службе тамбовского клуба.

А вот АКМ уже на пятой минуте создал опасный момент у ворот хозяев и в какой-то момент сумел открыть счёт – 0:1. К середине периода туляки увеличили отрыв – 0:2. Отметим, что команда АКМ — новичок в Высшей лиге, поэтому «волкам» было обидно вдвойне уйти на перерыв, не отыграв ни одной шайбы при том, что были и большинство, и комбинационные действия.

Второй период хозяева начинали в большинстве, так как игрок АКМ присел на скамейку штрафников. Но и это преимущество наша команда реализовать не смогла. В целом, тамбовчане проводили в зоне соперника достаточно времени, но изменить счёт на табло в этом отрезке им так и не удалось.

Не принёс успеха «волкам» и третий период. А вот гости продолжали показывать хорошую игру. К экватору последней двадцатиминутки в ворота «Тамбова» влетела ещё одна шайба, а через пару минут и четвёртая — 0:4. Под занавес встречи тамбовчане получили ещё одно большинство, и благодаря этому Егор Алёшин всё-таки «размочил» счёт, забросив шайбу «престижа» — 1:4.

Следующий матч тамбовчане проведут 3 ноября в Новокузнецке против «Металлурга».

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.