• В групповом этапе Кубка РФС тамбовские «академики» заняли третье место

Автор: Галина СЕМЯКИНА 10.09.2019 9

• На Кубке РФС в Нижнем Новгороде завершился групповой этап. Воспитанники «Академии футбола», представлявшие ФК «Тамбов», встречались с «Краснодаром».

Два мяча в ворота тамбовчан прилетели уже по ходу первого тайма, и до конца матча соперник так и не дал «академикам» отыграться. Окончательный счет — 2:0.

Однако достойную игру тамбовчан отметили как рядовые зрители, так и представители других команд, сообщает пресс-служба «Академии футбола».

В итоге из группы «Д» вышли «Краснодар» и московское «Динамо». Они продолжат борьбу за медали. ФК «Тамбов» занял третье место, «Уфа» — четвертое.

В среду, 11 сентября, «академиков» ждет матч с «Арсеналом». Тульские футболисты выступали в группе с ЦСКА, «Ростовом» и «Крыльями Советов», где заняли последнее место.

Напомним, в турнире участвуют 16 юношеских команд клубов РПЛ. Возраст футболистов — не старше 14 лет.