• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

В областных соревнованиях по теннису и шахматам победили команды Тамбова и Тамбовского района

Автор: 09.11.2020 15

• В минувшие выходные в Тамбове прошли областные соревнования по настольному теннису и шахматам в зачёт Спартакиады-2020. В программу ежегодной Спартакиады входят мини-футбол, баскетбол, волейбол, рыболовный спорт, настольный теннис, шахматы и другие виды спорта. Зачёт среди городских и районных команд проводится отдельно.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из шести городов области. По данным пресс-службы регионального управления по физической культуре и спорту, по итогам турнира в настольном теннисе наибольшее количество очков набрали сборные из областного центра: 1 место — Тамбов-1, 2 место — Тамбов-3, 3 место — Тамбов-2.

В шахматах лучшими оказались тоже тамбовчане (команда Тамбов-1), второе место заняла сборная Моршанска, третье — команда Мичуринска.

За звание лучших боролись также 18 команд из 17 районов области. Среди теннисистов самыми сильными оказались представители Тамбовского района, они заняли два первых призовых места, третье место у команды Сосновского района.

В соревнованиях по шахматам в зачёт областной Спартакиады-2020 победила команда Тамбовского района, на втором месте — шахматисты Жердевского района, замкнула тройку лидеров команда Мичуринского района.