• В первой игре тамбовские хоккеисты победили ХК «Буран»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.07.2019 17

• Первая игра в серии контрольных матчей с воронежским «Бураном» завершилась уверенной победой тамбовчан. Матч проходил на ледовой арене «В Радужном». По ходу первого периода хозяева уступали в счете. Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», уже на 16 минуте гости сумели отличиться, удачно реализовав большинство. Команда Александра Прокопьева мешкать не стала и тут же сравняла счет – 1:1, шайбу забил Тимур Шингареев.

Демонстрация результативности на этом не закончилась – тамбовчане продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника и вскоре вышли вперед. Дмитрий Селютин с передачи Александра Игнатова отправил шайбу в ворота соперника. Хоккеисты «Бурана» смогли ответить на нее только при численном преимуществе — 2:2.

К середине встречи «Тамбов» за считанные минуты сумел создать себе задел в три безответные шайбы. Сначала Игнатов сделал счет 4:2, а чуть позже Шингареев с передачи Никиты Попова оформил дубль и довел счет до крупного – 5:2. Соперник на столь уверенный порыв смог ответить лишь в концовке встречи, и в ворота тамбовчан прилетела третья шайба.

В итоге — 5:3 в пользу «волков». Второй матч с «Бураном» пройдет 27 июля на ледовой арене «Темп» в Мичуринске, начало в 13:00, вход свободный.