• В первом матче губернаторского турнира ХК «Тамбов» обыграл «Рязань» по буллитам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.08.2021 18

• В Тамбове в ЛДС «Кристалл» стартовал традиционный турнир среди команд ВХЛ на призы Главы администрации Тамбовской области. Для хоккейного клуба «Тамбов» это последний пункт предсезонной подготовки.

В первом матче турнира соперником «волков» выступила «Рязань». Игра команд началась достаточно активно. Первые пять минут игроки присматривались к друг другу. А затем тамбовчане открыли счёт. Первую шайбу забил Олег Корчагин. Но, спустя всего две минуты, играя в большинстве, «Рязань» восстановила равновесие. Под завесу первого периода в острой атаке «волки» снова вышли вперёд благодаря точному броску Михаила Мещерякова – 2:1.

Во втором периоде игра прибавила темпа и, соответственно, удалений в составах обеих команд. Атаки неслись от ворот до ворот, но счёт на табло не менялся. И всё же у хозяев льда один раз это получилось: Василий Жилов направил шайбу на ворота, а Денис Кокарев подправил её – 3:1.

В третьем отрезке матча игроки «Рязани» штурмовали зону «волков» с каждым разом всё отчаянней. Такой напор приводил тамбовчан к ошибкам и, как результат, к удалениям. Этим воспользовались гости: за пять минут до окончания основного времени они отыграли одну шайбу — 3:2 и почти перед финальным свистком сравняли счёт — 3:3.

Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, овертайм по темпу был более ровный, однако ни одна из команд не вырвала в нём победу.

А вот в серии буллитов победную точку в матче поставил Михаил Бицадзе – 4:3 в пользу «Тамбова».

В следующей встрече «волки» играют с воронежским «Бураном».

Напомним, турнир на призы Главы администрации Тамбовской области продлится до 29 августа.