• В последней игре этого года ХК «Тамбов» уступил соседям из Воронежа

Автор: Галина СЕМЯКИНА 29.12.2021 8

• Завершающий матч чемпионата ВХЛ в уходящем году хоккейный клуб «Тамбов» играл против воронежского «Бурана».

В первом периоде противостояние команд было вязким и полным борьбы. При этом, как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, соперники вроде бы пытались играть в быстрый комбинационный хоккей, но «волки» как не старались выходить из своей зоны, «Буран» тут же пресекал эти попытки. И всё же счёт матча открыл именно «Тамбов». Первую шайбу забил Даниил Жарков -1:0.

Второй период был похож на первый, только тамбовская дружина заработала большой дисциплинарный штраф. Нападающий Юрий Ушаков толкнул на борт оппонента, после чего даже завязалась небольшая потасовка. После видеопросмотра эпизода, рефери присудили Юрию удаление до конца игры, но на скамейку отбывать наказание отправился Егор Алёшин. «Тамбов» остался в меньшинстве, и воронежцы тут же сравняли счёт — 1:1.

В третьем периоде сначала всё складывалось неплохо: уже через 50 секунд после свистка нашу команду вперёд вывел Андрей Караваев – 2:1. Но уже спустя две минуты удаление заработал Василий Хабаров, и своим большинством пользовались гости — 2:2, а затем и вышли вперёд – 3:2. Но тамбовчане не сдавались: за 11 минут до окончания основного времени Андрей Караваев оформил дубль, сравнивая счёт – 3:3.

«Тамбову» оставалось только переломить ход встречи, тем более что воронежцы остались в меньшинстве. Но тут удаление на две минуты получил Игорь Игнатушкин. Команды остались доигрывать в формате 4 на 4. Но это не помешало «Бурану» забить четвёртую шайбу в ворота хозяев. В итоге последний матч этого календарного года «Тамбов» проиграл со счётом 3:4.

Новый 2022 год «волки» встречают на 20 строчке турнирной таблицы чемпионата ВХЛ с 32 очками в активе после 36 матчей. Из них победных было 13 игр.

Первый матч наступающего года «Тамбов» проведёт в Самаре 8 января против команды ЦСК ВВС.