В селе Петровское открыли новый дом культуры

Автор: 28.12.2025 4
Фото: Правительство Тамбовской области

В селе Петровское состоялось открытие нового дома культуры, построенного в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В правительстве Тамбовской области отметили, что по поручению главы региона Евгения Первышова, 29 и 30 декабря в новом здании пройдут новогодние спектакли для юных жителей Петровского муниципального округа.

В новом доме культуры обустроили зрительный зал, который рассчитан на 300 мест. Также были выделены помещения для организации кружков и различных творческих секций. кроме этого, дом культуры оснащён и современным оборудованием для маломобильных граждан.

Сообщается, что общий объём финансирования превысил 221 млн рублей, из которых свыше 21,45 млн рублей были предоставлены от одной из крупнейших компаний округа ООО «Избердей». Строительство находилось под личным контролем главы области Евгения Первышова, который посещал строительную площадку в апреле и ноябре текущего года.

Share this...
Share on vk
Vk