В Тамбове 7 семей переезжают из аварийного жилья

Автор: 18.12.2019 32
Фото: riamobalashiha.ru

В 2019 году в Тамбовской области возобновилась работа по переселению граждан из аварийного жилья. В 2019-2020 годах  предусмотрено переселение 212 человек. Пока новая жилплощадь досталась 24 тамбовчанам.

Подписаны договоры соцнайма на 7 муниципальных  квартир в областном центре. Еще на одну договор будет оформлен в ближайшее время.

Также работа по оформлению документов на переселение ведется в Моршанске и Котовске.

Как рассказали в Администрации Тамбовской области, на финансирование первого этапа программы на 2019-2020 годы Тамбовской области из средств Фонда ЖКХ выделено 87,77 млн рублей. Еще около 41 млн рублей добавит регион. Переселить планируется 212 человек из 83 аварийных жилых помещений в Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Котовске.

«Тамбовский репортер» уже писал, то что в ближайшее время в России планируют ввести четкие критерии аварийности жилья.

Share this...
Share on vk
Vk