• В Тамбове определили сильнейшие шахматные команды среди городов и районов области

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.03.2022 12

• В Тамбове прошли областные соревнования по шахматам в рамках Спартакиады-2022 среди команд городских округов и муниципальных районов.

В первый день шахматного турнира очки в зачёт Спартакиады зарабатывали сборные районов. По итогам поединков сильнейшей стала команда Жердевского района, на втором месте команда Тамбовского района. Замкнули тройку лидеров шахматисты Мичуринского района.

Среди городских команд победили шахматисты Моршанска, серебряные призёры – команда Уварова, а «бронза» досталась представителям Тамбова.

Как отмечают в региональном управлении по физической культуре и спорту, шахматы — это второй вид программы Спартакиады-2022. Всего в неё входят шесть видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетический кросс, футбол, волейбол и шахматы. Соревнования продолжаются с января по декабрь.

Пока по итогам двух видов – лыжные гонки и шахматы — лидируют сборные Котовска и Тамбовского района.