В Тамбове от гриппа планируют привить 170 тысяч человек

Автор: 29.10.2019 13
Фото: Регионы России

В Тамбовской области за неделю было зарегистрировано более 4300 случаев заболевания острыми респираторными вирусными заболеваниями. Это на 25 % ниже порогового значения. В основном, от ОРВИ страдают дети.

Случаи гриппа в области пока не регистрировались. В Тамбове от него планируется привить 170 тысяч человек, что составляет 55 % населения. Сейчас прививку получили 75 тысяч человек. К настоящему моменту область получила более 300 тысяч доз вакцины

Как сообщают в администрации города Тамбова, среди тех, кто вакцинацию уже прошел, – медицинские работники, педагоги, работники транспорта, торговли, общественного питания, обслуживания, коммунального хозяйства.

Также в первую очередь прививки делают представителям групп риска — пенсионерам, детям, призывникам.

Share this...
Share on vk
Vk