В Тамбове с опозданием на 3,5 месяца закончили благоустраивать сквер Боратынского
Вчера, 11 декабря, глава города Максим Косенков сообщил, что работы по благоустройству в сквере Боратынского в Тамбове завершены. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Изначально сквер должны были благоустроить к 1 сентября, но сроки всё время переносились.
В сквере площадью 13 тысяч кв. м. обновили тротуарную плитку, построили дополнительные дорожки, вокруг деревьев и не только сделали лавочки, установили МАФы, смонтировали и включили освещение, на зеленую зону добавили рулонный газон. Также в сквере появились два новых игровых комплекса для юных тамбовчан и качели.
Роль украшения сквера играют конструкции в виде гусиных перьев для письма, на которых выгравировали строки стихотворений Евгения Боратынского. Постамент, на котором стоит бюст поэта, также был восстановлен.