В Тамбове строится вторая метановая автозаправка
В Тамбове приступили к строительству ещё одной метановой заправки. По словам главы администрации городa Максима Косенкова, работы стартовали на улице Чичканова (на территории «Тамбовгортранс»).
На участке площадью 510 квадратных метров до конца ноября установят контейнеры, колонки, заправочныe посты. Вместе с этим ведутся работы по проведению газовой трубы с дальнейшим присоединением.
Построить объект планируется максимально быстро, потому что на единственной метановой в городе заправке частенько собираются пробки. С появлением станции на Чичканова весь муниципальный транспорт будет переведён туда. Одновременно там смогут заправляться до пяти автобусов.
Напомним, ранее тамбовские власти заявляли о том, что старт строительству АГЗС будет дан на улице Магистральной, 43. Вместе с этим планировалось возвести заправку и на территории «Тамбовгортранс». На сегодняшний день именно на Чичканова ведутся работы, а вопросы о том, будет ли построена газовая АЗС на севере, остаются без ответов.
Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте и в нашем Телеграм-канале
