В Тамбове улицу Державинскую будут освещать новые фонари

Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на улице Державинской, на участке от улицы Носовской до улицы Карла Маркса, идёт ремонт. По обеим сторонам улицы уже выложены пешеходные дорожки и уложен бордюрный камень. Также здесь расширили проезжую часть. В связи с этим фонари, которые раньше стояли на тротуаре, оказались на дороге.

«Переносить конструкции, срок эксплуатации которых составляет порядка 50 лет, попросту не имело смысла. Они устарели. Администрацией города Тамбова было принято решение установить вместо них новые современные конструкции», — рассказал инженер отдела организации уличного освещения МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Дмитрий Думан.

На тротуаре установили закладные детали и вмонтировали в них 8 новых опор освещения. Старые конструкции демонтируют. Затем городские службы займутся установкой кронштейнов и светодиодных светильников и монтажом проводов.

На период работ, чтобы улица освещалась в ночное время, здесь установят временные конструкции.

Как только монтаж опор будет окончен, дорожные службы приступят к ремонту проезжей части.

Share this...
Share on vk
Vk