В тамбовских больницах создают дополнительные места для больных с коронавирусом

Автор: 20.10.2020 298
Фото: Администрация Тамбовской области

С 22 октября в Тамбовской области на базе Рассказовской ЦРБ и городской больницы №4 областного центра будет развёрнуто дополнительно 60 коек для больных коронавирусной инфекцией. Медицинские работники смогут в полном объёме обеспечить должное лечение больным.

Ранее в регионе было организовано 6 специализированных Центров для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Они появились в Тамбовской областной клинической больнице, Рассказовской ЦРБ, Тамбовской ЦРБ, Уваровской ЦРБ, Мичуринской ЦРБ, городской клинической больнице Котовска. Их коечный фонд составляет 1080 коек. В настоящее время на госпитализации находятся 636 человек, а количество свободных коек составляет 41%.

Добавим, в Тамбовской области началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Первыми дозу вакцины получают медицинские работники региона.

Данные по обстановке с COVID-19 в нашем регионе доступны по ссылке.

Share this...
Share on vk
Vk