В Тамбовской области на поисках пропавших будут работать всадники
В Тамбовской области к поискам пропавших подключатся всадники. Волонтерский отряд «ЛизаАлерт» и тамбовский конный клуб «Саксония» договорились о совместной работе.
«С каждым годом возрастает наш профессионализм, а число навыков и возможностей в нашем арсенале только прибавляется. Количество направлений деятельности, способствующих максимально эффективному проведению поисково-спасательных работ, также увеличивается, — говорят в «ЛизеАлерт«. — Конники незаменимы в выполнении задач на природных участках большой площади, где пешим группам понадобится в несколько раз больше времени на прохождение территории, а съемка с беспилотников не сможет дать четкого результата в связи с наличием высокой растительности или иных факторов».
Добавим, поисковый отряд работает в Тамбовской области уже четвертый год. Только за октябрь 2020 года тамбовским волонтерам-поисковикам поступило 24 заявки. Из них 15 человек нашли живыми.
