В Тамбовской области открывается сезон охоты на пушных зверей
С 1 сентября в Тамбовской области открывается сезон охоты на пушных зверей. С этого дня и до конца октября разрешено охотиться на зайца и лисицу с гончими и борзыми собаками, но без огнестрельного и пневматического оружия.
С 1 октября по 28 февраля можно добывать бобра, а с 1 октября по 1 апреля — ондатру. С 1 ноября по 31 января разрешена охота на лисицу, зайца, енотовидную собаку, горностая, куницу, ласку, лесного хоря, норку и белку. Охотиться на волка можно при наличии специального разрешения.
По информации регионального охотуправления, во всех угодьях области устанавливаются следующие нормы добычи пушных зверей:
волк, лисица, енотовидная собака, горностай, ласка, лесной хорь, норка, ондатра и белка — без ограничений;
зайцы — не более 1 особи в день на одного охотника.
Разрешения на охоту в общедоступных угодьях будут выдавать только после оплаты госпошлины в размере 650 рублей.