В Тамбовской области приступили к заливке открытых катков

Автор: 02.01.2026 8
Фото: Министерство спорта Тамбовской области

Сегодня утром, 2 января, на объектах, находящихся в ведении минспорта, стартовал процесс заливки открытых катков. В министерстве спорта Тамбовской области отметили, что создание катков под открытым небом создаст особую праздничную атмосферу.

Так, в Тамбове на стадионе «Спартак» проверили готовность основания для заливки. Подчёркивается, что для этого объекта важно наличие плотного снежного покрова, поэтому в настоящий момент основание хорошо утрамбовано для начала заливки льда.

Также в Мичуринске, на стадионе «Локомотив», рабочие начали заливку первого слоя льда, так как основание уже полностью подготовлено. Процесс заливки будет проходить в два этапа с использованием как тёплой, так и холодной воды. Однако для успешного завершения работ ключевым фактором остаётся стабильно низкая температура на протяжении нескольких дней.

Share this...
Share on vk
Vk