В Тамбовском районе молодые фермеры выращивают эко-продукты

Фото: администрация Тамбовского района

В Тамбовском районе в селе Козьмодемьяновка молодые фермеры выращивают эко-продукты и развивают органическое земледелие. На это семья Коростелевых получила грант в размере полтора миллиона рублей.

На эти средства фермеры на площади 700 квадратных метров построили теплицу и начали выращивать органическую зелень, овощи и ягоды. За такую идею семья взялась два года назад.

Теплицу отапливают с помощью пеллетного котла, урожай поливают капельно, а опытяют его специально купленные у селекционеров шмели.

А ещё теплица разделена на два цеха. В первом выращивают рукколу, шпинат и лук на перо. Во втором – крупноплодные томаты, черри, огурцы, перцы и ремонтантная клубника.

«В теплице все выращиваем на чистой органике. Если проще, то это когда растет на земле, солнце и воде. Такая наша принципиальная фермерская позиция», — рассказал фермер Антон Коростелев.

Свою эко-продукцию фермеры Коростелевы отправляют в тамбовские магазины и рестораны.

Share this...
Share on vk
Vk