• В упорной борьбе ХК «Тамбов» победил самарский ЦСК ВВС по буллитам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.11.2019 13

• В минувшие выходные ХК Тамбов провел очередной матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути против самарского ЦСК ВВС. Для «волков» это была последняя игра домашней серии.

Самарцы прибыли в Тамбов в надежде забрать очки и закрепиться в зоне плей-офф. Однако проведя пару бросков, гости начали ошибаться и вскоре заработали удаление, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Первым создать опасность у ворот удалось тамбовчанам: после прохода и передачи Тимура Шингареева капитан команды Игорь Игнатушкин точным броском открыл счёт – 0:1. Но соперники тут же восстановили равновесие, хотя и не надолго — через пару минут Андрей Воронков забивает ещё одну шайбу – 2:1.

Во втором периоде «Тамбов» сразу начал игру с атак. Обменявшись опасными моментами, соперники затеяли драку в центральной зоне. В итоге парное удаление по пять минут. Самарцы тут же атаковали ворота тамбовчан и не безрезультатно — вратарь «волков» пропустил сразу две шайбы подряд.

Почти полностью перехватив инициативу, лишь к концу периода самарцы потеряли темп благодаря обоюдному удалению за подножку. Воспользовавшись этим Игорь Игнатушкин сравнял счёт – 3:3.

В первые минуты третьего периода гости заблокировали «волков» в своей зоне. И как только нападающий «Тамбова» Олег Яшин получил штраф, соперники вышли вперёд – 3:4. В попытке спасти ситуацию, «волки» за полторы минуты до окончания матча сыграли в шесть полевых – и это дало результат. Игнатушкин получил передачу из-за ворот и отправил шайбу в сетку – 4:4. Это был уже хет-трик капитана тамбовчан.

В овертайме «волки» настроились закончить матч в свою пользу, но ЦСК ВВС спасла штанга. А вот в серии буллитов «Тамбов» оказался успешнее: победную точку встречи поставил Тимур Шингареев – 3:2.
    И домашнюю серию «волки» завершили на 21 строчке турнирной таблицы с 21 очком. А проигравший ЦСК ВВС находится на 18 месте, у самарцев на одно очко больше.

Напомним, в предыдущем матче тамбовчане уступили «Ладе» со счётом 2:4.