• В упорной борьбе ХК «Тамбов» уступил «Звезде», но заработал одно очко

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.01.2020 17

• Очередной матч домашней серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» провели против московской «Звезды».

Первый период начался для «волков» успешно. Не смотря на то, что стартовое вбрасывание выиграли гости, после активного прессинга тамбовчан самую быструю шайбу в сезоне забил в ворота «Звезды» Олег Яшин. Атаки гостей становились плотнее и опаснее, и до самого окончания периода москвичи проверяли на крепость оборону «Тамбова», лишь изредка пропуская контратаки «волков», сообщает пресс-служба клуба.

Во втором периоде гостям удалось сравнять счёт прямо в первой атаке – 1:1, а затем и вывести команду вперёд — 1:2. К середине игрового отрезка Дамир Рахимуллин, командированный в «Тамбов» из «Сочи», перехватил шайбу на выходе из зоны и переиграл вратаря армейцев, сравняв счёт — 2:2. Однако, не прошло и минуты, как «Звезда» снова вышла вперёд – 2:3. А спустя ещё три минуты плотной борьбы, «Тамбов» остался в меньшинстве за нарушение численного состава, чем и воспользовались гости – 2:4.

В третьем периоде тамбовчане сразу завладели инициативой. «Волки» проводили атаку за атакой, и спустя пять минут это принесло результат: Олег Яшин оформил свой дубль – 3:4. А спустя ещё пять минут в большинстве оказался уже «Тамбов». И на исходе времени численного преимущества снова Яшин отправил шайбу в ворота гостей – хет трик, 4:4. До конца периода «волки» продолжали бросать и атаковать, но вратарь «Звезды» не уступал позиций.

Победителя этого матча выявил овертайм. Защитник «Тамбова» Иван Коренков не смог спасти свои ворота. Итоговый счёт 4:5 в пользу «Звезды».