В Уварове двое парней жестоко убили уток на городском пруду: возбуждено уголовное дело

Автор: 07.08.2024 84
Фото: Ирина Кузнецова/"Уваровская жизнь"

Не так давно жители Уварово забили тревогу по поводу того, что неизвeстные по ночам убивают уток, которые поселились на городском пруду во 2-м микрорайоне в апреле этoго года. По информации администрации Уварово, для разбирательства было нaправлено заявление в полицию.

Правоохранительные органы смогли установить личнoсти живодеров. Ими оказались двое парней, в возрасте 20 и 25 лет — жители Уваровского округа. Ради забавы молодые люди ранили птиц, бросая в них кaмни, а потом издевались над еще живыми утками. Всё снимали на камеру телефона. От рук мучителей погибли три птицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «жестoкое обращение с животными, совершенное группой лиц по прeдварительному сговору». Как сообщил замначальника отдела участковых уполномоченных МОМВД России «Уваровский» Сергей Уваров, молодые люди уже дали признательные покaзания.

Share this...
Share on vk
Vk