• В заключительном матче выездной сибирской серии хоккеисты «Тамбова» одержали победу

Автор: Галина СЕМЯКИНА 07.10.2021 17

• Последний матч на выезде ХК «Тамбов» провёл в Верхней Пышме против местного «Горняка». Напомним, в России проходит Париматч ВХЛ — Кубок Шёлкового пути сезона 2021/22.

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, вначале первого периода инициативу захватили хозяева ледовой площадки. Однако уже после первой опасной атаки «горняков» в борьбу вступили «волки». Артём Расулов вырвался вперёд и мощным точным броском отправил шайбу в ворота соперника – 0:1. Уральцы пытались исправить положение, но все их последующие атаки отбил вратарь «Тамбова» Богдан Доненко.

Второй период оказался богатым на голы с обеих сторон. Вначале опасные моменты посыпались от тамбовчан. Сыграло роль и численное большинство в стане «волков», которое они и реализовали. Андрей Караваев без всякой суеты метким броском от борта увеличил отрыв – 0:2. А ещё через две минуты Егор Алёшин сделал счёт разгромным – 0:3. Но хозяева не собирались отступать. Тренеры «Горняка» сменили вратаря, и уральцы попытались изменить ход игры. Это им почти удалось: на 37-й минуте в ворота «Тамбова» влетела первая шайба, а спустя 39 секунд и вторая – 2:3. Тренерский штаб «Тамбова» взял тайм-аут. Завершили период «волки», играя в обороне.

Третья двадцатиминутка стала настоящим испытанием для обеих команд. Хозяева льда атаковали всё чаще, а броски в ворота Богдана Доненко становились всё опаснее. Но всё же удача оказалась на стороне гостей. Нападающий «Тамбова» Тарас Елисеев забил победную шайбу – 2:4. «Горняк» попытался отыграться, сняв вратаря на шестого полевого, но безуспешно — до конца матча цифры на табло не изменились.

Отметим, что тамбовчанам удалось одолеть крепкого соперника, ведь это была первая потеря очков для игроков из Верхней Пышмы.

Следующую игру «Тамбов» проведёт дома 11 октября против казанского «Барса».