• В знаковом матче Российской Премьер-Лиги ФК «Тамбов» уступил «Зениту»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.07.2019 21

• В воскресенье, 14 июля, в Санкт-Петербурге состоялся исторический матч футбольного клуба «Тамбов» с действующим чемпионом страны «Зенитом». Игра прошла в рамках первого тура нового сезона Российской Премьер-Лиги.

После размещения в гостинице и дневного отдыха, команда тамбовчан провела предыгровую тренировку на одном из полей Академии «Зенита», сообщает сайт ФК «Тамбова».

«Мы не считаемся фаворитами, поэтому в какой-то степени нам немного легче. Однако мы не должны думать, что наша команда еще маленькая, мы должны играть в полную силу, показать свой футбол, и тогда у нас будут шансы на успех, — говорил перед игрой полузащитник ФК «Тамбов» Бенито.

Отметим, что на исторический матч «Газпром Арена» собрала на трибунах более 46 тысяч болельщиков.

Первый гол в ворота тамбовчан на 46-й минуте встречи ударом головы отправил Александр Ерохин. Спустя две минуты, Артем Дзюба забил второй гол после подачи Себастьяна Дриусси. После чего счет стал 2:0 в пользу «Зенита».

К концу игры тамбовчане все-таки размочили счет, гол в ворота петербуржцев забил Бенито. В итоге — 2:1 в пользу «Зенита».