• ВК «Тамбов» победил всех трёх соперников по IV туру чемпионата России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.01.2021 22

• После двух поражений на выезде волейболисты «Тамбова» были настроены отыграться на домашнем паркете. IV тур I лиги чемпионата России тамбовчане начали встречей с саратовским «‎Энергетиком», которому они до этого проиграли со счётом 3:0.

В этом матче нашим волейболистам удалось взять реванш при чём с тем же счётом. В каждом сете тамбовчане выходили вперёд и держали преимущество в несколько мячей, сообщает «Держава-спорт».

Ровно такие же цифры были на табло и после игры со старооскольким «Металлоинвестом-ОЭМК» — 3:0. Напряжение у хозяев площадки возникло только во втором сете, когда соперники почти догнали их в счёте – 25:23. Но третья партия – 25:14 – не оставила старорооскольцам шанса на победу. В матче с Саранском «Металлоинвест-ОЭМК» тоже проиграл со счётом 3:0.

Третья встреча тамбовчан была с командой из Мордовии «САРАНСККАБЕЛЬ». Эта последняя игра для «Тамбова‎» оказалась посложнее двух предыдущих. В первой партии команды шли мяч в мяч, и всё же удача оказалась на стороне хозяев площадки. В следующем сете уже тамбовчанам пришлось догонять соперника, но эта партия так и осталась за гостями. Несмотря на напряжённую борьбу саранцев, «Тамбов» одержал над ними победу со счётом 3:1.

V тур I лиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд пройдёт в Саранске.