Владимир Якушев и Максим Егоров оценили, как благоустраивается Тамбов

Автор: 31.10.2024 96
Фото: Правительство Тамбовской области

Сегодня, 31 октября, губернатор Максим Егоров и приехавший в регион врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Владимир Якушев прошлись по территориям, благоустроенным по нацпроектам. 

Крайне популярный у тамбовчан фитнес-парк на Набережной, реализованный совместно с АО «ДОМ.РФ», считается самым большим фитнес-парком под открытым небом в России. Здесь установлены 46 современных тренажеров с QR-кодами со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок, рассчитанных и на людей с ограниченными возможностями здоровья. Примыкающий к нему двор на 60 лет Октября, 4 и 6, благоустроенный в 2022 году по региональной программе «Дворы Тамбовщины», объединил сразу шесть многоквартирных домов. Здесь появились несколько детских площадок, зона воркаута, настольных игр, качели, стол для тенниса и текстильная тропа, лавки — жители могут пользоваться двором круглый год.

— В Тамбовской области мы ведем масштабную работу по благоустройству территорий. Самое главное — к работам подходим комплексно, соединяя сразу нескольких программ: федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», региональных программ «Дворы Тамбовщины» и «Дорога к дому», госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», программы капитального ремонта многоквартирных домов. Это приносит ощутимые результаты и делает по-настоящему уютными и комфортными населенные пункты региона, — рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров. — Нам важно, чтобы людям нравились места, в которых они живут. Это помогает бережнее относиться к установленным площадкам и обустроенным зонам отдыха.

Далее — особо охраняемая территория и старейший парк региона Ахлебиновская роща. Преобразить его очень хотели жители окрестного микрорайона. Дважды его выносили на голосование за объекты благоустройства, которое проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда» — и в прошлом году он победил. Уникальные многовековые деревья сохранили, сам парк — осовременили, добавили дорожки из лиственницы, скамейки и видеонаблюдение.

Гость Тамбова Владимир Якушев оценил по достоинству преображение города.

— Мы пообщались с местными жителями, и они очень довольны тем, что в Тамбове делается для людей. С 2016 года партия «Единая Россия» реализует проект по развитию комфортной городской среды в наших городах и селах. Позже он был переформатирован в национальный проект, и сейчас эта работа продолжается. За этот период у нас благоустроено 68 тысяч проектов по всей стране. Что принципиально важно, 40 миллионов жителей приняли участие в голосовании по определению приоритетных объектов для благоустройства. При участии «Единой России» на следующую трехлетку в бюджете нашей страны 180 миллиардов рублей заложено на развитие комфортной городской среды. Людям нравится этот проект, он дает мощный социальный эффект в наших населенных пунктах. Это подтвердила и сегодняшняя поездка в Тамбов, — отметил Владимир Якушев.

Share this...
Share on vk
Vk