• Во втором матче первенства НСФЛ футболисты «Державы» сыграли вничью

Автор: Галина СЕМЯКИНА 06.10.2021 12

• В Евпатории проходят осенние матчи Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А.

В 8-ом туре соперником команды ТГУ стали футболисты Чеченского госуниверситета.

Первый тайм обе команды начали очень активно. В результате из-за ошибки защитника «Державы» Вадима Кривоносова, судья назначил пенальти в ворота тамбовчан. Но на быстрый гол от ЧГУ, как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, державинцы ответили дублем: два гола подряд забил Даниил Мишутин. После этого инициатива полностью перешла к тамбовчанам, но свисток судьи увёл команды на перерыв.

Во втором периоде «Державе» достаточно было играть от обороны, чтобы сохранить преимущество, но грозненцы на 43-й минуте сравняли счёт — 2:2. В ответ на этот гол державинцы совершили много нарушений. В итоге четыре жёлтые карточки и всего одно очко после двух матчей.

В первом матче первенства НСФЛ «Держава» всухую проиграла  ростовчанам из ЮФУ со счётом 0:3.

Заключительный матч осенней части НСФЛ команда ТГУ проведёт 6 октября против СКГМИ из Владикавказа.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.