Возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя тамбовского Минздрава
Региональный Следственный комитет возбудил в отношении экс-руководителя тамбовского Минздрава Алексея Овчинникова уголовное дело дело об оскорблении полицейских (статья 319 УК РФ). Все «по мотивам» разлетевшегося по соцсетям видео, где 48-летний чиновник грубо разговаривает с представителями власти и постоянно им угрожает.
По версии следствия, вечером 10 февраля 2024 года сотрудниками отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области на 360-м километре автодороги Р-22 «Каспий» остановили легковой автомобиль для проверки документов. В ходе общения с сотрудниками полиции пассажир мащины публично, в присутствии гражданских лиц, неоднократно выражался в отношении представителей власти словами грубой нецензурной брани.
Расследование продолжается, сообщают в региональном СУ СК РФ.
Ранее в УМВД по Тамбовской области на Овчинникова возбудили дело по статье «незаконная охота». Два дня спустя, 14 февраля, чиновник подал в отставку.
