• Второй матч у майкопского “Динамо-МГТУ” БК “Тамбов” выиграл

Автор: Галина СЕМЯКИНА 12.03.2020 22

• Продолжаются баскетбольные матчи серии плей-офф во второй Суперлиге. БК «Тамбов» решил расквитаться за досадное поражение в первом матче выездной серии в Барнауле против майкопского “Динамо-МГТУ”.

Подопечные Олега Игумнова с первых же минут вырвались вперёд, но “Динамо-МГТУ” активно отстаивало свой паркет, и первая половина матча осталась за хозяевами, хотя преимущество было небольшим.

Как сообщает «Держава-спорт», исход встречи решила третья четверть, где БК “Тамбов” ушёл в серьёзный отрыв с запасом в 11 очков, ну а в концовке оставалось лишь не давать бросать сопернику. Итог игры – 79:91 (26:23, 23:18, 9:25, 21:25) в пользу баскетболистов “Тамбова”

Самыми результативными у тамбовчан стали: Роман Загретдинов — 15 очков + 7 подборов, Руслан Абдулбасиров — 13 очков + 9 подборов и капитан команды – Василий Гладышев — 12 очков.

Следующие матчи финальной серии БК “Тамбов” проведёт дома – с 18 по 20 марта. Соперником выступит “Динамо Магнитогорск”, начало матчей в 19:00.