• Выездную серию матчей ХК «Тамбов» начал с победы над «Рязанью»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.12.2020 18

• В Рязани прошёл первый матч выездной серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Хоккейный клуб «Тамбов» встречался с местной командой.

В отличие от футбольных матчей, эти игры проходят с болельщиками. И тамбовские любители хоккея громко и активно поддерживали свою команду с самого начала первого периода. Но счёт за минуту до завершения игрового отрезка открыли хозяева льда. До этого команды лишь обменялись парой опасных моментов.

В начале второго периода «волки» восстановили равновесие, шайбу забил Константин Соколов — 1:1. Однако уже через две минут рязанцы снова вышли вперёд – 2:1. В середине матча на льду у ворот «Рязани» завязалась массовая драка. В результате отбывать пятиминутный штраф в составе нашей команды отправились Алексей Клочков, Роман Кривошеев, Иван Антоновский и Антон Богацкий. Затем последовала ещё одна стычка, по итогам которой на лавку штрафников присели Никита Волосенков и Вячеслав Сараев.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов», после этого эпизода судьи долго о чём-то беседовали с тренерами команд, и потому игра была приостановлена. А когда продолжилась, времени на то, чтобы отличиться, у команд уже не было.

Кульминацией матча стал третий период. Тамбовчане бросились исправлять ситуацию, и вскоре Василий Жилов сравнял счёт – 2:2. Далее шансы выйти вперёд имели обе команды, но вратари крепко держали оборону. И тут свою первую шайбу за «Тамбов» забил новичок клуба Григорий Желдаков — 2:3. В ответ рязанцы, воспользовались своим большинством из-за удаления в составе тамбовчан, вновь сравняли счёт – 3:3. Концовка матча выдалась очень напряжённой, и всё же Александр Дельнов смог вывести «волков» вперёд – 3:4.

Следующий матч подопечные Дмитрия Крамаренко проведут в Воскресенске 14 декабря. Соперником «Тамбова» будет «Химик». Эта команда занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата и имеет 40 очков. Тамбовчане пока располагаются на 11 позиции с 35 очками.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.