• Выездную серию регулярного чемпионата ХК «Тамбов» завершил очередным поражением

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.12.2021 27

• Завершающий матч выездной серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Ханты-Мансийске против «Югры».

Первый период встречи завершился в пользу хозяев льда. Шайба в ворота «Тамбова» залетела на 14-ой минуте матча.

Как отмечают в пресс-службе клуба, несмотря на экспериментальный состав, тамбовская команда показала неплохое движение и контроль шайбы.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. Не помогло командам и численное преимущество: по разу игроки оставались в неравных составах, но голами никто не отметился. Но была отмечена игра вратаря «Тамбова» Кирилла Кузьменко, который отразил 31 бросок.

В третьем периоде игроки обеих команды поочерёдно проводили свои атаки в зоне соперника. Под конец основного времени «Тамбов» основательно зажал «Югру» в их зоне, проведя в ней почти до последних секунд. За минуту до сирены Кузьменко покинул ворота, выйдя шестым полевым, и хозяева тут же этим воспользовались, забив победную шайбу в пустые ворота «Тамбова». Итоговый счёт 2:0.

Напомним, ранее «волки» проиграли тюменскому «Рубину» — 6:1 и московской «Звезде» — 2:1.

«У нас положение не очень хорошее, и в психологическом плане команда надломлена. Сегодня поговорили с ними. В плане самоотдачи, борьбы, желания, характера — вопросов к ребятам нет. Что касается голов, действия нападающих оставляют желать лучшего, мягко говоря. Но самое главное — не всё потеряно. Будем вытаскивать дальше», — прокомментировал главный тренер «Тамбова» Кирилл Алексеев.

Теперь «волкам» предстоит домашняя серия, которая начнётся 10 декабря матчем против красноярского «Сокола», который занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата и имеет 37 очков. «Тамбов» расположился на 21 строке с 25 очками в активе.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.