• Заключительный матч домашней серии чемпионата ВХЛ хоккеисты «Тамбова» завершили уверенной победой

Автор: 18.10.2021 11

• Очередным соперником ХК «Тамбов» в домашней серии матчей чемпионата России стала тольяттинская «Лада». Ранее тамбовчане одержали чистую победу над ЦСК ВВС со счётом 2:0.

Уже с первых секунд первого периода началась обоюдоострая игра. И на третьей минуте Артём Расулов, подхватив шайбу у Андрея Караваева, забил её в ворота «Лады» — 1:0, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов». Однако уже на седьмой минуте гости сравняли счёт – 1:1. Но на этот раз на трибунах были тамбовские болельщики, по которым так соскучилась команда. И они погнали «волков» вперёд. Следующую шайбу гостям забил Роман Дубинин, а через четыре минуты до сирены снова отличился Артём Расулов и увеличил отрыв – 3:1.

Второй период не был щедрым на голы, но игра проходила зрелищно — по-боевому. На третьей минуте отрезка «Лада» сумела отыграть одну шайбу – 3:2. Затем команды перешли к «сухим» единоборствам и обоюдным удалениям игроков. Но перед финальным свистком тамбовчане смогли-таки реализовать своё большинство, благодаря точному броску Василия Жилова — 4:2.

На третьей минуте финального отрезка нападающий «Тамбова» Юрий Ушаков замкнул передачу Расулова, и «волки» ещё дальше отодвинули соперника — 5:2. Но тольяттинцы не прекращали натиск в зоне тамбовчан, что привело к третьей шайбе в наши ворота — 5:3. А вот в конце периода «Тамбов» снова изменил счёт на табло в свою пользу. Во время атаки в большинстве нападающий Тарас Елисеев оказался проворнее всех и сделал победный счёт 6:3.

Следующую встречу «Тамбов» проведёт на выезде против воронежского «Бурана» 22 октября.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.