• Завершающий матч этого года хоккеисты «Тамбова» отметили победой

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.12.2020 39

• Последний матч домашней серии чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл против московской «Звезды» и впервые в истории очных противостояний одержал над ней победу.

Уже первый период начался с атак тамбовчан, и через две минуты Михаил Мещеряков открыл счёт. Гости в ответ тоже провели пару атак, но в итоге «волки» удвоили преимущество благодаря точному броску Максима Казакова — 2:0.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов», второй период тамбовчане начали в большинстве из-за удаления в составе «Звезды». Однако, это преимущество «волки» не реализовали, а вот в следующем Александр Дельнов сделал счёт на табло угрожающим для москвичей — 3:0. Но гости не спешили сдаваться и тут же отквитали одну шайбу — 3:1, а после удаления в обеих командах сократили преимущество тамбовчан – 3:2. На перерыв команды ушли, не изменив счёта.

Третий период тоже начался с удаления – нападающий «Звезды» убегал один на один с вратарём, но внезапно упал, и судьи зафиксировали симуляцию. Но это большинство тамбовчанам не помогло. А затем у «волков» было подряд три удаления за различные нарушения, но они смогли выстоять в меньшинстве. Далее игра шла ровно — от ворот до ворот. Однако, за три минуты до конца матча тренерский штаб «Звезды» меняет вратаря на шестого полевого, и нападающий «Тамбова» Артём Расулов отправляет шайбу в пустые ворота гостей – 4:2. Но москвичи не отступили и через 40 секунд забросили свою третью шайбу – 4:3. Однако победа осталась за «Тамбовом». Это было впервые в истории противостояний со «Звездой» и достойным завершением календарного года на 12 строчке турнирной таблицы.

После матча прошёл традиционный «мишкопад», в котором болельщики кидали на лёд мягкие игрушки. Эти подарки отправятся маленьким героям телепередачи «В наших силах».