• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Завершающий матч выездной серии ХК «Тамбов» проиграл по буллитам

Автор: 18.01.2021 14

• Завершающий матч выездной серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Челябинске против местного «Челмета».

В начале первого периода хозяева льда были активнее тамбовчан, но уже спустя четыре минуты, игра выровнялась. Как рассказали в пресс-службе клуба, первыми счёт открыли «волки»: шайбу в ворота «Челмета» забросил Александр Дельнов на добивании — 0:1. В конце периода челябинцы чуть не отквитали шайбу, но наш вратарь Николай Мольков отстоял ворота.

Второй период начался с удаления Кирилла Полохова, однако эти две минуты тамбовчане отстояли. Но челябинцы продолжили атаковать и сравняли счёт. Дальше уже «волки», играя в большинстве, поразили ворота «Челмета»: дальним броском от синей шайбу забил Евгений Шакуров – 1:2. После этого челябинцы пошли в атаку на ворота Молькова, однако наш вратарь вновь удержал рубеж. Во второй половине игрового отрезка инициативой владела тамбовская команда. Но очередное большинство «волки» реализовать уже не смогли.

Третий период начался с третьей заброшенной шайбы в исполнении Александра Дельнова. Однако, дальше удача покинула тамбовчан. Сначала за выброс шайбы две минуты штрафа получил Семён Сухов, и этим тут же воспользовались хозяева, сократив отставание – 2:3. А затем от челябинцев прилетела и третья шайба: под конец периода они сняли вратаря на шестого полевого и после жаркой борьбы на пятаке сравняли счёт — 3:3.

В овертайме команды лишь пару раз обменялись опасными атаками и перешли к послематчевой серии бросков, в которой «Тамбов» так и не смог забросить ни одной шайбы. Зато смогли челябинцы. В итоге третья серия буллитов на выезде принесла тамбовачанам лишь один балл. Но в целом выезд дал неплохой результат — семь баллов из восьми.

С 24 января «волки» начинают домашнюю серию матчей. На своём льду тамбовчане примут «Ростов», «Буран» (26 января), «Металлург» (28 января перенесённая условно-выездная игра и 3 февраля), «Сокол» (5 февраля) и «Ермак» (7 февраля).

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.