• Женская команда «Державы» потерпела поражение в первой игре чемпионата области по баскетболу

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.11.2019 15

• В Тамбове прошла первая игра чемпионата Тамбовской области по баскетболу среди женских команд сезона 2019-2020. На паркете встречались «БК Держава» и рассказовская «Галактика».

Хотя по итогу первых двух периодов счёт игры был равным (13:14; 14:13), решающим стал третий период. «Держава» набрала только 3 очка, а соперницы — 12. В последний игровой отрезок тамбовские студентки попытались отыграться, но безрезультатно. В итоге со счетом 41:53 победила «Галактика», сообщает «Держава-спорт».

Напомним, что женская баскетбольная команда ТГУ после долгого перерыва возобновила свои выступления только в этом году. Девушки уже провели три игры на чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, но победить не смогли.

После поражения в областном турнире «Держава» готовится к следующим играм чемпионата АСБ, которые пройдут на домашнем паркете с 22 по 24 ноября.

Всего же в чемпионате области принимают участие пять команд: две из Тамбова — БК «Держава» и Y.O.L.O., БК «Провинция» (Жердевка), «Галактика» (Рассказово), «Ультиматум» (Мичуринск).