Жители многоэтажки в Тамбове добились перерасчета платы за горячую воду

Автор: 19.12.2023 373

В Тамбове жители одной из многоэтажек на улице Московской добились перерасчета платы за горячую воду, обратившись в прокуратуру. Тамбовчане пожаловались  на периодические отключения горячей воды в квартирах.

Прокуратура выяснила, что в сентябре и октябре 2023 года из-за остановки котельной прекращалась подача горячей воды более чем на 4 часа. Значит, по закону исполнитель, который нарушил качество предоставления коммунальной услуги, должен произвести потребителю перерасчет платы в сторону уменьшения. 

Прокуратурой вынесено представление руководителю ресурсоснабжающей организации, по результатам рассмотрения которого жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение.

Share this...
Share on vk
Vk