Журналисты «Тамбовского репортёра» о родном городе
«Тамбовский репортёр» решил познакомиться поближе со своими читателями и сделать серию «Блиц» с журналистами редакции.
Итак, открывает блиц-опросы Олеся Андреева — «общественный» журналист. В редакции «Репортёра» она отвечает за освещение жизни города и области в целом.
Сегодня Олеся ответила на вопросы нашей постоянной рубрики.
Я родилась…
Я родилась в посёлке Первомайский, это в ста километрах от Тамбова.
Сейчас живу…
В Тамбове
Люблю гулять…
По настроению. Иногда хочется побыть в месте, где много людей и суеты — тогда выбираю центр Тамбова. Но в основном предпочитаю тишину, где-то вдали от шума. Тогда я собираюсь и еду за город.
Моё любимое место в городе…
Как такового любимого места в Тамбове у меня нет. Я в целом люблю этот город.
Место в Тамбове (или области), в которое все время собираюсь, но никак не могу доехать…
Хотелось бы добраться до Воронинского заповедника.
Если проголодалась, то ем…
В основном привыкла обедать/ужинать дома. Но если куда-то выбираюсь, то всегда отдаю предпочтение салату «Цезарь».
Главное отличие тамбовчан от жителей других городов…
На мой взгляд, жителям нашего города не хватает теплоты. Все как-то держатся особняком.
В Тамбове лучше, чем в…
Чем в любом мегаполисе) Люблю маленькие уютные города.
В Тамбове за последнее десятилетие изменилось…
Очень развивается инфраструктура. Город просто «растёт» на глазах, расширяется. Поедешь на любую окраину города и видишь, что это больше не «край географии», что здесь появляется что-то новое с каждым разом.
Мне не хватает в Тамбове…
На мой взгляд, в Тамбове хватает всего. А чего не хватает — появится в ближайшее время, судя по тому темпу роста, который демонстрирует наш город.
Если не Тамбов, то…
То моя Малая Родина — посёлок, в котором родилась. Это моё место силы.