• Злосчастное пенальти и предвзятое судейство вновь принесло поражение ФК «Тамбов»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.06.2020 38

• В Екатеринбурге прошёл матч XXIV тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» — «Урал». Увы, «волки» вновь проиграли со счётом 1:2.

На 18-ой минуте Антон Килин сыграл рукой, и судья объявил пенальти. Вратарь «Тамбова» Гиорги Шелия пытался защитить ворота, но обмануть игрока «Урала» ему не удалось. В итоге 1:0, до конца тайма счёт не изменился.

Во втором тайме игра шла практически на равных и даже больше в пользу наших, и на 67-ой минуте хавбек «Тамбова» Михаил Костюков сравнял счёт — 1:1. Однако, буквально через три минуты «волки» пропустили второй удар. «Урал» вышел вперёд — 1:2. И даже замена Костюкова на Артёма Федчука на 75-ой минуте игры не спасла ситуацию, сообщает пресс-служба ФК «Тамбов».

Главный тренер «Тамбова» Тимур Шипшев раскритиковал судейство и VAR после поражения от «Урала»:

«Нельзя сказать, что «Урал» нас переиграл, но и мы «Урал» не переиграли. По большому счёту, ничейная игра. Но почему-то мы вторую игру начинаем с пенальти. Такое ощущение, что VAR смотрят, когда нам нужно пенальти поставить. В целом была равная игра. Второй гол мы пропустили — минуту лежит наш защитник, а игра почему-то не останавливается… Не хочется комментировать судейство, но, к сожалению, это факты. Когда наш центральный защитник лежит и ему нужна помощь? Игра продолжается! Естественно, когда один из обороны выпадает, получается дырка. Сегодня мы ни в чём не уступили «Уралу». На поле была мужская борьба. Второй тайм и вовсе был больше за нами, чем за «Уралом». Обидное поражение в Уфе, обидное поражение здесь».